Foto de Zubía Atxaerandio, Joseba Mirena de

PNV

III Legislatura ( 1986-1989 )
Zubía Atxaerandio, Joseba Mirena de
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III y  IV legislaturas.
  • Casado. Licenciado en Derecho. Abogado-economista.



  • Fecha alta: 08/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 10/09/1986 al 28/10/1986
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/09/1986 al 28/10/1986
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 28/10/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 28/10/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Investigación sobre Incompatibilidades y Trafico Influenc. desde el 23/03/1988 al 23/06/1988
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 10/09/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35