Foto de Clemente Giménez, Diego

Cs

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Clemente Giménez, Diego
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Un hijo.
    Arquitecto. Perito judicial inscrito.
    Coordinador local de Ciudadanos Partido de la Ciudadanía en Roquetas de Mar.
    Concejal Portavoz en el Ayuntamiento de Roquetas de Mar.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35