Foto de Amuedo Moral, Emilio

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Amuedo Moral, Emilio
Ficha personal
  • Nacido el 13 de enero de 1958 en Los Palacios y Villafranca (Sevilla) .
  • Diputado de la VIII y  IX legislaturas.
  • Separado. Tres hijos. Encargado de obras. Secretario de Política Municipal de la Comisión Ejecutiva Provincial de Sevilla PSOE.



  • Fecha alta: 25/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 03/06/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35