Foto de Gutiérrez Vivas, Miguel Ángel

Cs

Escaño de Gutiérrez Vivas, Miguel Ángel

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Gutiérrez Vivas, Miguel Ángel
Ficha personal

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 13/09/2016 al 07/10/2016
  • Secretario Segundo de la Comisión Investigación utilización partidista Ministerio del Interior desde el 09/03/2017 al 20/07/2017
  • Vocal de la Comisión para el estudio del modelo policial del siglo XXI desde el 18/04/2018 al 30/05/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop.L modi.Ley 14/2010, infraes. y servicios (122/84) desde el 15/02/2018 al 21/02/2018
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 20/07/2016 al 15/02/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35