Foto de Luis Rodríguez, Teófilo de

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Luis Rodríguez, Teófilo de
Ficha personal
  • Nacido el 20 de junio de 1952 en La Habana (Cuba) .
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Economista. Secretario Técnico del Grupo Popular.



  • Condición plena: 05/04/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 02/04/2004
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/05/2000 al 05/06/2000
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Subcomisión estudio situación de la industria alimentaria (154/17) desde el 08/10/2003 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. fomento cinematografía y sector audiovisual (121/27) desde el 17/04/2001 al 17/04/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. conservación fauna silvestre en zoológicos (121/131) desde el 22/04/2003 al 22/04/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35