Foto de Matarí Sáez, Juan José

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Matarí Sáez, Juan José
Ficha personal
  • Nacido el 24 de diciembre de 1959 en Almería .
  • Diputado de la VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. 2 Hijas. Licenciado en Derecho. Miembro del Comité Ejecutivo Nacional del Partido Popular.



  • Fecha alta: 30/11/2011.
  • Causó baja el 13/01/2016.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 04/07/2014 al 13/01/2016
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 04/07/2014
  • Portavoz de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 08/02/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. racionalización y sostenibilidad Admón. Local(121/58) desde el 28/10/2013 al 28/10/2013
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. racionalización sector público y ref. admin. (121/79) desde el 07/05/2014 al 09/05/2014
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. transf. Fondo financiación Pago Proveedores (121/94) desde el 18/06/2014 al 18/06/2014
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. mod. L. O. 8/1980, financiación CCAA (121/127) desde el 24/03/2015 al 24/03/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Procedimiento Administrat. Común A.A.P.P. (121/155) desde el 16/07/2015 al 16/07/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35