Foto de Gutiérrez del Castillo, María Concepción

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Gutiérrez del Castillo, María Concepción
Ficha personal
  • Nacida el 5 de febrero de 1954 en Jaén .
  • Diputada de la IX y  X legislaturas.
  • Casada. Licenciada en Derecho (Universidad Complutense de Madrid). Funcionaria del Cuerpo Superior Inspección de Trabajo y Seguridad Social. Consejera de la Presidencia de la Junta de Andalucía (1990-1994). Consejera de Obras Públicas de la Junta de Andalucía (2000-2008)




  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 24/04/2009.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 24/06/2008 al 24/04/2009
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 05/05/2008 al 24/04/2009
  • Adscrita de la Comisión de Presupuestos desde el 22/05/2008 al 24/04/2009
  • Portavoz de la Comisión de Trabajo e Inmigración desde el 05/05/2008 al 24/04/2009
  • Adscrita de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 30/10/2008 al 24/04/2009
  • Adscrita de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 22/05/2008 al 30/10/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 03/06/2008 al 24/04/2009
  • Adscrita de la Comisión Mixta no permanente para el estudio del cambio climático desde el 03/06/2008 al 24/04/2009

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35