Foto de Oramas González-Moro, Ana María

CCa-PNC

Escaño de Oramas González-Moro, Ana María

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Oramas González-Moro, Ana María
Ficha personal
  • Nacida el 17 de julio de 1959 .
  • Diputada de la VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Una hija.
    Licenciada en Ciencias Económicas por la Universidad de La Laguna.
    Directora de la Sociedad de Garantías Recíprocas de Tenerife.
    Alcaldesa de San Cristóbal de La Laguna. Diputada Autonómica del Parlamento de Canarias. Viceconsejera de Administración Pública del Gobierno de Canarias.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 07/07/2016.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Junta de Portavoces desde el 01/04/2017 al 30/04/2017
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 02/08/2016 al 04/08/2016
  • Portavoz adjunta de la Junta de Portavoces desde el 04/08/2016 al 12/08/2016
  • Portavoz de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 14/09/2016 al 12/05/2017
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 19/12/2016 al 12/05/2017
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 14/09/2016 al 19/12/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Reglamento desde el 12/09/2016 al 21/06/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35