Foto de Viejo Viñas, Raimundo

EN COMÚ PODEM

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Viejo Viñas, Raimundo
Ficha personal
  • Nacido el 15 de agosto de 1969 .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Divorciado. Dos hijos.
    Licenciado en Geografía e Historia y doctor en Ciencias Políticas. Profesor universitario y editor.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Secretario Segundo de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35