Foto de Bernárdez Álvarez, Senén

CG

III Legislatura ( 1986-1989 )
Bernárdez Álvarez, Senén
Ficha personal
  • Diputado de la III legislatura.
  • Casado con Rita Ferrán Fuentes. 2 hijos. Farmaceútico.



  • Fecha alta: 08/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 01/09/1989 al 21/11/1989
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/05/1987 al 30/06/1987
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/05/1988 al 30/06/1988
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 09/05/1988 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 10/09/1986 al 08/03/1988
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 26/11/1986 al 09/09/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35