Foto de Vázquez Vázquez, Francisco José

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Vázquez Vázquez, Francisco José
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado con María del Carmen de la Iglesia Illanes. 2 hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Inspector de Trabajo.



  • Fecha alta: 10/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 27/07/1983 al 22/02/1984
  • Secretario Primero de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 02/12/1982 al 15/02/1983
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 02/12/1982 al 15/02/1984
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 22/02/1984 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35