Foto de Muñoz García, Faustino

UCD

I Legislatura ( 1979-1982 )
Muñoz García, Faustino
  • Diputado de la I legislatura.
  • Casado. Tres hijos. Profesor Mercantil. Pertenece por Oposición al Cuerpo Ejecutivo de la Dirección General de Tráfico. Diplomado en Control de Costes; Organización y Dirección de Empresas y Relaciones Humanas. Se integra en UCD en la campaña de 1977, sin procedencia de ninguna de sus tendencias ideológicas. Secretario Provincial de UCD en Cáceres hasta mayo de 1979. En la actualidad y desde el 29 de julio de 1979 es Presidente Provincial de UCD en Cáceres.



  • Fecha alta: 13/03/1979.
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Seguridad Social (11/05/1979-09/12/1981) desde el 11/05/1979 al 09/12/1981
  • Vocal de la Comisión de Política Social y de Empleo (10/03/1982-27/08/1982) desde el 10/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Industria y Energía (11/05/1979-10/03/1982) desde el 11/05/1979 al 12/06/1979
  • Vocal de la Comisión de Transportes y Comunicaciones (11/05/1979-17/06/1981) desde el 11/05/1979 al 06/04/1981
  • Vocal de la Com. de Transportes, Turismo y Comunicaciones (17/06/1981-10/03/1982) desde el 17/06/1981 al 10/03/1982
  • Vocal de la Comisión Especial para el Estudio de los Problemas de la Tercera Edad desde el 05/12/1979 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35