Foto de Fernández Moreda, Jesús Salvador

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Fernández Moreda, Jesús Salvador
  • Diputado de la I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con Purificación Ramos López. 1 hijo. Licenciado en Ciencias Económicas y Empresariales. Economista.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 15/07/1986
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 15/02/1984 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 02/12/1982 al 15/02/1984
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 02/12/1982 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35