Foto de García Chavarría, María Montserrat

PsdeG-PSOE

Escaño de García Chavarría, María Montserrat

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
García Chavarría, María Montserrat
Ficha personal
  • Nacida el 3 de noviembre de 1968 .
  • Diputada de la XIII legislatura.
  • Teniente de Alcalde del Concello de As Pontes 2007-2019.
    Diputada Provincial en A Coruña 2007-2015.
    Jueza de Paz del Concello de As Pontes 1991-2007.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 09/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Secretaria Primera de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Adscrita de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 05/09/2019 al 24/09/2019
  • Adscrita de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 05/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Transición Ecológica desde el 30/07/2019 al 30/07/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Transición Ecológica desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Adscrita de la Comisión de Economía y Empresa desde el 05/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Adscrita de la Comisión de Igualdad desde el 05/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35