Foto de Botella Crespo, José Manuel

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Botella Crespo, José Manuel
Ficha personal
  • Diputado de la III legislatura.
  • Casado con María del Carmen García Feliú. 2 hijos. Médico cirujano adjunto.



  • Fecha alta: 03/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 10/09/1986 al 29/01/1987
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 29/01/1987 al 17/02/1987
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 17/02/1987 al 17/02/1988
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 10/09/1986 al 29/01/1987
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 26/02/1987 al 07/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 16/02/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Estudio de la situación de las sectas religiosas en España desde el 25/05/1988 al 07/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Estudio de la situación de las sectas religiosas en España desde el 07/02/1989 al 02/03/1989
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Desarrollo de la Cooperación entre España desde el 15/06/1988 al 16/11/1988

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35