Foto de Barranco Gallardo, Juan Antonio

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Barranco Gallardo, Juan Antonio
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II y  IX legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Título de Bachillerato.Empleado de Banca.



  • Fecha alta: 05/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 02/12/1982 al 02/05/1984
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 17/05/1984 al 16/11/1984
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 02/05/1984 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35