Foto de López Rodó, Laureano

AP

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
López Rodó, Laureano
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente legislatura.
  • Soltero. Catedrático de la Facultad de Derecho de la Universidad Complutense.



  • Fecha alta: 28/06/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 01/08/1977 al 10/11/1977
  • Vocal de la Comisión de Economía desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Hacienda desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Presidencia desde el 15/11/1977 al 15/11/1977

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35