Foto de Guerra González, Alfonso

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Guerra González, Alfonso
Ficha personal
  • Nacido el 31 de mayo de 1940 en Sevilla .
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Licenciado en Filosofía y Letras. Ingeniero Técnico Industrial.



  • Fecha alta: 22/03/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 22/12/2000
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 22/12/2000 al 02/04/2004
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 10/05/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35