Foto de Alonso Cantorné, Félix

EN COMÚ PODEM

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Alonso Cantorné, Félix
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Licenciado en Geografía e Historia por la Universidad de Barcelona.
    Alcalde de Altafulla.
    Responsable de actividad sindical del Sindicato de Periodistes de Catalunya (1993-2001).



  • Condición plena: 13/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35