Foto de Martín González, Telmo

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Martín González, Telmo
Ficha personal
  • Nacido el 16 de agosto de 1958 en Xil-Meaño (Pontevedra) .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Casado y con una hija.
    Estudios Básicos.
    Concejal en el Ayuntamiento de Pontevedra.
    Alcalde de Sanxenxo (1999-2007)



  • Fecha alta: 29/11/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 17/01/2012 al 25/01/2012
  • Vocal de la Comisión de Seguimto. y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vicepresidente Primero de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. mod. Ley Ordenación Transportes Terrestres (121/32) desde el 16/04/2013 al 16/04/2013
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. mod.L.O.5/1987 Delegación CCAA transportes (121/33) desde el 16/04/2013 al 16/04/2013

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35