Foto de Amarillo Doblado, Francisco

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Amarillo Doblado, Francisco
  • Diputado de la VI y  VII legislaturas.
  • Ingeniero Agrónomo. Funcionario. Perteneciente al Cuerpo de Titulados Superiores de los Organismos Autónomos del MAPA.



  • Fecha alta: 22/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 12/05/2000 al 20/01/2004
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Adscrito de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 13/09/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 23/05/2000 al 13/09/2000
  • Vocal de la Subcomisión estudio situación de la industria alimentaria (154/17) desde el 08/10/2003 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. medidas de reforma económica (RDL.2/2003) (121/149). desde el 24/06/2003 al 24/06/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.infraccion sanción encefalopatías espongiformes(121/38 desde el 20/11/2001 al 20/12/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.mod.L 3/00 régim. juríd.obtenciones vegetales(121/44) desde el 20/11/2001 al 20/11/2001
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de sanidad vegetal (121/53). desde el 13/02/2002 al 22/05/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de la viña y del vino (121/116). desde el 11/03/2003 al 25/03/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.rég.juríd.utiliz.organismos mod.geneticamente(121/107) desde el 29/10/2002 al 26/11/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35