Foto de Manglano de Mas, Carlos

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Manglano de Mas, Carlos
Ficha personal
  • Diputado de la II y  III legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Arquitecto.



  • Fecha alta: 07/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 12/09/1986 al 07/10/1986
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 12/05/1988 al 18/10/1988
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 18/10/1988 al 07/02/1989
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Defensa desde el 10/09/1986 al 07/10/1986
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Defensa desde el 07/10/1986 al 06/10/1987
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 08/03/1988 al 18/10/1988
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 18/10/1988 al 07/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 16/02/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Igualdad de Oportunidades de la Mujer desde el 10/03/1988 al 22/03/1988

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35