Foto de Cisneros Laborda, Gabriel

UCD

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Cisneros Laborda, Gabriel
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  IV ,  V ,  VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Funcionario público.



  • Fecha alta: 01/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Constitución desde el 04/08/1977 al 13/02/1978
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Constitucionales y Libertades Públicas desde el 13/02/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de Disminuidos Físicos y Mentales desde el 17/11/1977 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35