Foto de Méndez Martínez, Constantino

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Méndez Martínez, Constantino
Ficha personal
  • Diputado de la V legislatura.
  • Casado. 3 hijos. Licenciado en Derecho. Funcionario del Cuerpo Técnico de la Administración de la Seguridad Social. Miembro de la Comisión Ejecutiva del PS de G-PSOE. Secretario de Política Social.



  • Fecha alta: 18/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 05/10/1993 al 20/09/1994
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 12/09/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 09/09/1993 al 20/09/1994
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 05/09/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de la Droga desde el 07/10/1993 al 20/09/1994
  • Ponente de la Ponencia Especial análisis problemas estr.Seguridad Social (exp.154/4) desde el 02/03/1994 al 07/10/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.mod.Estatuto Trabajadores y L.Proc.Laboral (exp.121/32 desde el 22/02/1994 al 01/03/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35