Foto de Albaladejo Martínez, Joaquín

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Albaladejo Martínez, Joaquín
Ficha personal
  • Nacido el 11 de septiembre de 1973 .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Licenciado en Derecho. Agente de la Propiedad Inmobiliaria. Administrador de fincas urbanas.
    Concejal del Ayuntamiento de Torrevieja. Diputado provincial de la provincia de Alicante.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35