Foto de Alba Mullor, María Dolores

PP

Escaño de Alba Mullor, María Dolores

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Alba Mullor, María Dolores
Ficha personal

Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 12/09/2016 al 30/11/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 28/09/2016 al 10/09/2018
  • Vocal de la Comisión de segto. y eval. acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 18/04/2018 al 18/04/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.pensión orfandad víctimas violencia de género (122/79) desde el 21/05/2018 al 26/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. mod. L 15/2015, de Jurisdicción Voluntaria (122/59) desde el 04/04/2017 al 04/04/2017

Congreso de los Diputados
Plaza de las Cortes, núm. 1 - 28014 - MADRID
Aviso Legal
Accesibilidad

Información general:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

¿Cómo visitar el Congreso?

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35