Foto de Majo Cruzate, Joan

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Majo Cruzate, Joan
Ficha personal
  • Diputado de la III legislatura.
  • Casado. Seis hijos. Doctor Ingeniero Industrial (Universidad Politécnica Cataluña)



  • Fecha alta: 07/07/1986.
  • Causó baja el 26/01/1988.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 10/09/1986 al 26/01/1988
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 26/11/1986 al 26/01/1988

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35