Foto de Martínez-Villaseñor García, Gervasio

UCD

I Legislatura ( 1979-1982 )
Martínez-Villaseñor García, Gervasio
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado. Abogado. Parlamentario Centrista en el Congreso de los Diputados



  • Condición plena: 09/03/1982.
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 04/06/1979 al 13/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos (27/04/1979-03/03/1982) desde el 27/04/1979 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos (03/03/1982-27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Obras Públicas y Urbanismo (11/05/1979-10/03/1982) desde el 11/05/1979 al 10/03/1982
  • Vocal de la Com. de Industria, Obras Públicas y Servicios (10/03/1982- 27/08/1982) desde el 10/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Agricultura (11/05/1979-16/12/1981) desde el 11/05/1979 al 16/12/1981
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación (16/12/1981- 03/03/1982) desde el 16/12/1981 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca (03/03/1982-27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo (19/11/1981 a 11/03/1982) desde el 19/11/1981 al 11/03/1982
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo (11/03/1982 a 27/08/1982) desde el 11/03/1982 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35