Foto de Pascual Peña, Sergio

PODEMOS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Pascual Peña, Sergio
Ficha personal
  • Nacido el 10 de junio de 1977 en Plasencia (Cáceres) .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Ingeniero de Telecomunicaciones. Licenciado en Antropología Social. Experiencia en Políticas Públicas y Sociedad de la Información. Funcionario del Cuerpo Superior Facultativo de Ingenieros de la Junta de Andalucía.
    Secretario de Organización de Podemos. Delegado Sindical SAT Junta de Andalucía.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Presidente de la Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35