Foto de Delgado Ramos, Juan Antonio

PODEMOS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Delgado Ramos, Juan Antonio
Ficha personal
  • Nacido el 18 de marzo de 1971 en San Fernando (Cádiz) .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Guardia Civil en situación de servicios especiales (1992-2015). Formación Profesional de Primer Grado.
    Exportavoz de la Asociación Unificada de Guardias Civiles desde 1997.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Interior desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 18/04/2016
  • Secretario Segundo de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35