Foto de Alavedra i Moner, Maciá

PDC

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Alavedra i Moner, Maciá
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I y  III legislaturas.
  • Casado. Abogado.



  • Fecha alta: 01/07/1977.
  • Causó baja el 23/03/1979.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 16/11/1977 al 23/03/1979
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/08/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Industria y Energía desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Gobierno Interior desde el 16/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Mixta Congr-Sen Proy. L de Elecciones Locales desde el 01/06/1978 al 08/06/1978
  • Vocal de la Comisión de Encuesta sucesos de Málaga y La Laguna de diciembre 1977 desde el 24/04/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35