Foto de Julios Reyes, Mª del Mar

Logo de CC. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

CC

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Julios Reyes, Mª del Mar
Ficha personal
  • Nacida el 28 de septiembre de 1958 en Las Palmas de Gran Canaria .
  • Diputada de la VII legislatura.
  • Casada. Dos hijos. Licenciada en Medicina General. Master en Salud Pública. Master en Documentación Médica. Master en Economía y Gestión Sanitaria. Funcionaria.



  • Fecha alta: 22/03/2000.
  • Causó baja el 17/06/2003.
  • Sustituido por

Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 06/09/2000 al 17/06/2003
  • Portavoz de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 10/05/2000 al 17/06/2003
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 10/05/2000 al 17/06/2003
  • Vocal de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 10/05/2000 al 06/09/2000
  • Portavoz de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 10/05/2000 al 17/06/2003
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 25/05/2000 al 17/06/2003
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 24/05/2000 al 17/06/2003
  • Vocal de la Subcomisión estudio programa global Extranjería e Inmigración (154/5). desde el 13/11/2000 al 28/12/2000
  • Vocal de la Subcomisión medidas piratería derechos propiedad intelectual (154/14). desde el 19/11/2002 al 17/06/2003
  • Vocal de la Subcomisión estudio sobre situación actual de la discapacidad (154/11) desde el 21/03/2002 al 17/06/2003
  • Vocal de la Subcomisión estudio medidas respuesta a violencia de género (154/15). desde el 20/11/2002 al 08/04/2003
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O.modif.CP.,EC. y CC. retención ilícita menores(122/2) desde el 13/02/2001 al 06/06/2001
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. O. modif. CP. s/secuestro familiar menores (122/66) desde el 13/02/2001 al 06/06/2001
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. mod. Código Civil materia nacionalidad (122/102) desde el 25/04/2002 al 09/05/2002
  • Ponente de la Ponencia Prop. L.mod. Código Civil en materia nacionalidad (122/109). desde el 25/04/2002 al 09/05/2002
  • Ponente de la Prop.L. mod.Código Civil adquisición-recuperación nacionalid.(122/150) desde el 25/04/2002 al 09/05/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O.segurid.ciudadana,violencia doméstica (121/136) desde el 27/05/2003 al 27/05/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. fomento cinematografía y sector audiovisual (121/27) desde el 17/04/2001 al 17/04/2001
  • Ponente de la Ponencia del Proy. Ley Orgánica de Universidades (121/45). desde el 09/10/2001 al 17/10/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.O. Formación Profesional y cualificaciones (121/64) desde el 04/04/2002 al 04/04/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. Calidad de la Educación (121/104). desde el 16/10/2002 al 17/10/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. medidas urg. para reforma mercado trabajo (121/37). desde el 25/04/2001 al 03/05/2001
  • Ponente de la Ponencia Prop. L.modif. art.28 L. 1/95 Estatuto trabajadores (122/98) desde el 18/03/2002 al 10/04/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. medidas establecimiento sistema jubilación (121/67) desde el 09/04/2002 al 09/04/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.medidas reforma sistema protección desempleo (121/100) desde el 25/09/2002 al 25/09/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. reguladora Fondo Reserva Seguridad social (121/134). desde el 10/06/2003 al 10/06/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. creación Agencia de Seguridad Alimentaria (121/24). desde el 21/03/2001 al 05/04/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.plazas personal estatutario instit.sanitarias (121/51) desde el 29/10/2001 al 31/10/2001
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. derechos informacion paciente docum.clínica (124/2) desde el 28/11/2001 al 29/05/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.ayudas personas con hepatitis C por asist.san (121/43) desde el 12/02/2002 al 12/03/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. cohesión y calidad Sistema Nal. de Salud (121/126) desde el 04/03/2003 al 04/03/2003
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con el Congreso de la Nación Argentina desde el 30/05/2000 al 19/06/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35