Foto de Milián Mestre, Manuel

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Milián Mestre, Manuel
  • Diputado de la IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado. Periodista. Escritor. Ha realizado estudios de Filosofía y Teología. Licenciado en Historia Moderna. Asesor de empresas en temas de comunicación y comerciales. Miembro del Comité Ejecutivo del Partido Popular de Barcelona.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 30/01/1990 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35