Foto de Medina Suárez, María Isabel

PODEMOS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Medina Suárez, María Isabel
  • Diputada de la XI legislatura.
  • Dos hijos.
    Licenciada en Derecho por la Universidad de Sevilla. Máster en Mediación General y Penal por la Universidad de Sevilla. Abogada. Mediadora familiar.
    Miembro del Consejo Ciudadano de Podemos Sevilla.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35