Foto de Ramírez Carner, Arnau

PSC-PSOE

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Ramírez Carner, Arnau
Ficha personal
  • Nacido el 15 de febrero de 1989 .
  • Diputado de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Politólogo.
    Vive en pareja en Santa Feliú de Codines, Barcelona.
    Grado en Ciencias Políticas y Gestión Pública por la UAB
    Hasta ahora, responsable del equipo de redes del PSC
    Primer Secretario de la Joventut Socialista de Catalunya (JSC)



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg. desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Vicepresidente de la Delegación española en la Asamblea de la Unión Interparlamentaria (UIP) desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35