Foto de Cantera de Castro, Zaida

PSOE

Escaño de Cantera de Castro, Zaida

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Cantera de Castro, Zaida
Ficha personal
  • Nacida el 6 de junio de 1977 en Madrid .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Licenciatura de la Academia General Militar, Especialidad en Transmisiones.
    Máster en Redes y Sistema de Información.
    Máster en Sistemas de Comunicación e Información para la Seguridad y la Defensa.
    Comandante en retiro del Ejército de Tierra

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 06/07/2016.


Histórico

  • Secretaria Segunda de la Comisión de Interior desde el 13/09/2016 al 18/07/2017
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Defensa desde el 13/09/2016 al 23/11/2016
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 23/11/2016 al 01/07/2017
  • Vicepresidenta Primera de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 28/09/2016 al 01/07/2017
  • Ponente de la Ponencia Convenio europeo sobre protección animales compañía (110/6) desde el 06/03/2017 al 06/03/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35