Foto de Fuejo Lago, Donato

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Fuejo Lago, Donato
  • Diputado de la Constituyente ,  I y  II legislaturas.
  • Casado. Seis hijos. Médico.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 26/10/1984.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/07/1983 al 26/10/1984
  • Secretario Primero de la Comisión de Defensa desde el 02/12/1982 al 26/10/1984
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 26/07/1983 al 15/02/1984
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 02/12/1982 al 07/06/1984
  • Presidente de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 07/06/1984 al 26/10/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35