Foto de Martín Llaguno, Marta

Cs

Escaño de Martín Llaguno, Marta

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Martín Llaguno, Marta
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Igualdad desde el 22/02/2017 al 26/06/2018
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Igualdad desde el 14/09/2016 al 27/01/2017
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 13/09/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 14/09/2016 al 07/10/2016
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 07/10/2016 al 03/03/2017
  • Vocal de la Comisión de segto. y eval. acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 18/04/2018 al 27/04/2018
  • Vocal de la Subcomisión Pacto Estado Social y Político por la Educación (154/3) desde el 14/02/2017 al 14/05/2018
  • Vocal Suplente de la Subcomisión Pacto de Estado en materia de Violencia de Género (154/2) desde el 22/02/2017 al 28/07/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35