Foto de Estella Goytre, Alberto

UCD

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Estella Goytre, Alberto
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casado. Abogado.



  • Fecha alta: 28/06/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Transportes y Comunicaciones desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Competencia Legislativa (20/09/1977 a 17/11/1977) desde el 20/09/1977 al 17/11/1977
  • Secretario Primero de la Comisión de Peticiones desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 04/08/1977 al 13/02/1978
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 13/02/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Conjunta Agricultura-Justicia desde el 29/11/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Mixta Congr.-Sen Proy. Ley despen. adulterio y amancebamiento desde el 28/04/1978 al 28/04/1978
  • Vocal de la Comisión de Invest de Situación de los Establecimientos Penitenciarios desde el 21/12/1977 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35