Foto de Vázquez Rojas, Juan María

PP

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Vázquez Rojas, Juan María
Ficha personal
  • Nacido el 16 de septiembre de 1964 en Aguilas (Murcia) .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos.
    Doctor en Veterinaria. Licenciado en Veterinaria. Catedrático de Medicina y Cirugía Animal en la Universidad de Murcia.
    Director General de Investigación Científica y Técnica (2012-2014). Ministerio de Economía y Competitividad. Secretario General de Universidades (2015) Ministerio de Educación, Cultura y Deporte.



  • Fecha alta: 06/07/2016.
  • Causó baja el 25/11/2016.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 12/09/2016 al 22/11/2016
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 13/09/2016 al 25/11/2016
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 28/09/2016 al 25/11/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35