Foto de Alonso Clusa, Rosa Ana

PODEMOS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Alonso Clusa, Rosa Ana
Ficha personal
  • Nacida el 10 de octubre de 1970 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Maestra de educación infantil y primaria.
    Secretaria de Relación con la Sociedad Civil y los Movimientos Sociales del Consejo Ciudadano de Podemos Cantabria.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35