Foto de Verde i Aldea, Josep

PDC

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Verde i Aldea, Josep
  • Diputado de la Constituyente ,  I y  II legislaturas.
  • Casado. Abogado.



  • Fecha alta: 01/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 11/11/1977 al 13/09/1978
  • Vocal de la Comisión de Presidencia desde el 21/09/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Competencia Legislativa (17/11/1977 a 29/12/1978) desde el 21/09/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 15/11/1977 al 12/09/1978
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 04/08/1977 al 13/02/1978
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 13/02/1978 al 28/08/1978
  • Vocal de la Comisión Mixta Congr-Sen Proy. L. modif edades delitos estupro y rapto desde el 01/09/1978 al 01/09/1978
  • Vocal de la Comisión de Invest de Situación de los Establecimientos Penitenciarios desde el 21/12/1977 al 28/08/1978

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35