Foto de Lerma Blasco, Juan Francisco

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Lerma Blasco, Juan Francisco
Ficha personal
  • Diputado de la I y  II legislaturas.
  • Casado con Mª Vicenta Abad Carrasco. 1 hijo. Licenciado en Ciencias Económicas. Parlamentario de la Asamblea Provisional Valenciana. Presidente electo de la Generalitat Valenciana.



  • Fecha alta: 10/11/1982.
  • Causó baja el 15/02/1983.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 02/12/1982 al 26/07/1983

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35