Foto de Candón Adán, Alfonso

PP

Escaño de Candón Adán, Alfonso

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Candón Adán, Alfonso
Ficha personal
  • Nacido el 21 de julio de 1969 .
  • Diputado de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Cuatro hijos. Graduado Social. Universidad de Cádiz.
    Presidente del PP del Puerto de Santa María. Vicesecretario Provincial de Ideas y Programas. Secretario PP autonómico de ONG's.
    Portavoz adjunto en la Comisión de Defensa en la X Legislatura.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 06/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 13/09/2016 al 20/12/2016
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. Reformas Urgentes Trabajo Autónomo (122/43) desde el 11/05/2017 al 21/06/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35