Foto de Domínguez Álvarez, Marta

PODEMOS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Domínguez Álvarez, Marta
Ficha personal
  • Nacida el 7 de febrero de 1976 .
  • Diputada de la XI legislatura.
  • Licenciada en Antropología Social y Cultural. Diplomada en Trabajo Social. Funcionaria de carrera de la Junta de Andalucía.
    Consejera ciudadana de Podemos Andalucía.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 18/04/2016
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35