Foto de Roca i Junyent, Miquel

PDC

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Roca i Junyent, Miquel
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado. Abogado.



  • Fecha alta: 01/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/08/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Constitución desde el 04/08/1977 al 18/10/1977
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Obras Públicas y Urbanismo desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 13/09/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 13/09/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Conjunta Agricultura-Justicia desde el 29/11/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Mixta Congreso-Senado sobre el Proyecto de Constitución desde el 16/10/1978 al 25/10/1978

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35