Foto de González Serna, Carlos

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
González Serna, Carlos
Ficha personal
  • Nacido el 10 de marzo de 1965 en Elche (Alicante) .
  • Diputado de la VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho. Abogado.Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Elche 1995-2004. Portavoz del Grupo Municipal Socialista en el Ayuntamiento de Elche 1995-2004. Miembro de la Comisión Ejecutiva Local del PSOE en Elche 1994-2004.



  • Fecha alta: 24/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 25/05/2004 al 15/01/2008
  • Adscrito de la Comisión de Justicia desde el 28/09/2005 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 13/05/2004 al 14/05/2004
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Interior desde el 14/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 05/05/2004 al 13/05/2004
  • Adscrito de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 25/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 05/05/2004 al 13/05/2004
  • Vocal de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 20/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Informes del Consejo de Seguridad Nuclear 2003 (401/1) desde el 20/10/2004 al 21/10/2004
  • Ponente de la Ponencia P.L. reg. base de datos policial identificadores ADN(121/117) desde el 12/04/2007 al 24/04/2007
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. modif. Ley 42/1999, Personal Guardia Civil (121/141) desde el 10/10/2007 al 10/10/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35