Foto de Rodríguez-Salmones Cabeza, Beatriz

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Rodríguez-Salmones Cabeza, Beatriz
Ficha personal
  • Nacida el 20 de mayo de 1944 en Madrid .
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Divorciada. Cinco hijos. Licenciada en Filología. Licenciada en Periodismo. Portavoz de Cultura del Grupo Parlamentario Popular (Legs. VI, VII, VIII). Directora de la Asesoría Técnica del Grupo Parlamentario Popular (1990-1995)



  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 13/12/2011.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 24/06/2008 al 13/12/2011
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Portavoz de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 07/12/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión para las políticas integrales de la discapacidad desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley Orgánica de derechos y deberes de los miembros de las Fuerzas Armadas (121/82). desde el 24/02/2011 al 31/03/2011
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de contratos del Sector Público en los ámbitos de la Defensa y de la Seguridad (121/121). desde el 08/06/2011 al 08/06/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25