Foto de Guerra González, Alfonso

PSOE-A

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Guerra González, Alfonso
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Diputado en las Legislaturas Constituyente, I, II, III, IV y V. Licenciado en Filosofía y Letras. Ingeniero Técnico Industrial. Vicesecretario General de la Comisión Ejecutiva Federal del PSOE.



  • Fecha alta: 14/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 10/06/1996 al 03/12/1997
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 16/05/1996 al 18/01/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35