Foto de Urquizu Sancho, Ignacio

PSOE

Escaño de Urquizu Sancho, Ignacio

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Urquizu Sancho, Ignacio
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 13/09/2016 al 01/07/2017
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Reglamento desde el 12/09/2016 al 01/07/2017
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 01/07/2017 al 18/07/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35